19/10/20

Агрессор должен освободить наши земли.

"​После распада СССР каждая союзная республика вправе была самостоятельно образовать и создать новую, суверенную страну, отвечающую и современной ситуации и отражающую национальный менталитет своего народа, не ущемляя менталитет других народов и народностей, проживающих на территории этого государства.

Азербайджан, стремясь построить новое, независимое государство, со многими трудностями, одна из которых сегодня привела к отечественной войне. Более 30-ти лет наша республика живет под обстрелами со стороны Армении из захваченных наших же земель.

За эти годы никакие переговоры не подействовали на армянское политическое руководство. Под разными предлогами они тянули время и укрепили свои позиции в захваченных землях. Более 20-и процентов нашей территории Азербайджана находится под оккупации армянских вооруженных сил. Конечно, без сильной поддержки из вне, армяне не посмели бы на такой шаг. Однако безнаказанность привела к более тяжким последствиям, которые пережил азербайджанский народ. Армянский вандализм не знает предела. Более миллиона беженцев изгнаны из родных земель, геноцид в Ходжалы до сих пор не получил должную оценку в международных организациях. Несколько раз руководство Азербайджана предупредила армянскую сторону об освобождении захваченную территорию Азербайджана мирным путём.

Но, в ответ, армянская сторона в очередной раз (наверное, в сотый раз) нарушила перемирие и 27 сентября обстреливала населенные пункты, не входящие в зону Нагорного Карабаха. С этого и началась новая – Вторая Карабахская война-как правильно отметил Президент нашей страны – Отечественная Война.

Естественно, противник, как и раньше, надеялся, что через день или два опять с помощью их сторонников наша армия остановит бои. Но, победоносная армия Азербайджана наступает и освобождает свои оккупированные армянами земли. Чувствуя свое поражение, опять стали умолять своих «союзников» о помощи. Соблюдая все Международные правила Азербайджан принял призыв России, с которой имеет давние добрососедские, дружеские и стратегические отношения, согласился на временное гуманитарное перемирие для обмена убитых и раненых, а затем и пойти на субстантивные переговоры, которым был дан срок с 1200 часов 10 октября.

Но и здесь армяне не сдержали свое слово, в очередной раз нарушили перемирие, которого и сами просили. Мало того, они обстреляли второй по численности город Гянджу, и энергетический мирный город Мингячевир, которые вообще не входят в конфликтную зону. Погибли десятки невинные люди, дети-школьники. Многие дети потеряли и обеих родителей. Разрушили и христианскую церковь в Гяндже.

Хватает и наглости, чтобы после таких разрушений, они все сваливают на нас.
Но, Президент Азербайджана и Главнокомандующий Ильхам Алиев обращаясь к своему народу, решительно отметил, что мы воюем на нашей земле и освободим каждую пядь захваченной агрессорами земли.

Азербайджан мультикультуральная страна. Здесь представители всех народов живут наравне. Свою территорию никому не дадим. Наш народ готов выполнить любые приказы нашего Главнокомандующего, мы под его руководством освобождаем территорию Азербайджана.

Мы победим!
Карабах, это Азербайджан!

© Доцент Кямран Кязимов.
Проректор по социальным вопросам
Лянкяранского государственного университета, Азербайджан.

#DontBelieveArmenia #PrayForGanja
#nagornokarabakh
#childkillerarmenia
#armeniaismurdererofchildren

Агрессор должен освободить наши земли.

Mənbə: