Факультет филологии и начального образования

Факультет филологии и начального образования Лянкяранского государственного университета создан на базе гуманитарного факультета приказом № 4/39 от 3 июля 2020 года. Декан факультета доктор философии по филологии доцент Эльман Савад оглу Мирзоев.

На факультете 3 кафедры:

1. Начальное образование и дошкольное обучение

2. Азербайджанский язык и литература

3. Иностранные языки и перевод

Подготовка бакалавров по специальностям:

1. Преподавание азербайджанского языка и литературы

2. Преподавание иностранного языка (английский язык)

3. Перевод (по английскому языку)

4. Преподавание в начальных классах

5. Дошкольное обучение

6. Социальная работа

Подготовка магистров по специальностям:

1. Методология и методика преподавания азербайджанского языка и литературы

2. Методология и методика преподавания английского языка

3. Методология и методика преподавания в начальных классах

4. Методология и методика дошкольного обучения и воспитания

5. Языковедение (по английскому языку)

Докторантура:

1. Азербайджанский язык

2. Азербайджанская литература

3. Сравнительно-историческое и сравнительно-типологическое языкознание

4. Славянские языки

Декан факультета: доктор философских наук, доцент Эльман Савад оглу Мирзоев

Эльман Савад оглу Мирзоев

Родился 28 марта 1979 года в селе Мешякянары Масаллинского района. Учился в общеобразовательной Мешякянарской сельской школе (до 1994 года) и окончил среднюю школу №1 села Таза Алвады (в 1996 году).

В 1996-2000 годах получил образование на филологическом факультете Лянкяранского государственного университета. В 2000-2007 годах был очным магистром и аспирантом этого же университета.

В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию в Институте Языкознания НАНА. В 2009-2016 годах проработал заведующим кафедрой Джалилабадского филиала Азербайджанского государственного педагогического университета и работал доцентом на 0,5 штат в университете Тяфаккюр.

С 2016 года продолжает свою научно-педагогическую деятельность в Лянкяранском государственном университете. В 2017-2018 годах был председателем профсоюзного комитета университета.

С ноября 2021 года декан факультета Филологии и начального образования.

Автор 2-х монографий, нескольких тематических программ и учебников, более 40 научных статей и тезисов, опубликованных в республиканских и зарубежных научных журналах (Турция, Россия, Казахстан).

Электронная почта: Mirzayev or@mail.ru

Мехтиева Айсель Сехран кызы

Родилась 30 октября 1986 года в Лянкяране. В 2007 году с отличием окончила Лянкяранский государственный университет по специальности «Преподавание английского языка и литературы», а в 2009 году – магистратуру по специальности «Иностранный язык (английский язык)» по направлению «Языковедение».

В 2009 году начала работать учительницей английского языка в Лянкяранском государственном гуманитарном колледже, а в 2014-2016 годах проработал заведующим отделом Образования этого же колледжа. С 2016 года работает в Лянкяранском государственном университете. C 2018 года диссертантка Лянкяранского государственного университета по направлению «Сравнительно-историческое и сравнительно-типологическое языкознание» и работает над диссертацией на тему «Пространственные метафоры в азербайджанском и английском языках».

С 2018 года работает заместителем декана по социальной работе и по работе со студентами факультета «Филология и начальное образование».

Принимала участие в рамках программы «Мевлана» Турецкой Республики, а также в тренингах и конференциях, проводимых в ЛГУ, в стране и за рубежом. Автор 18 статей и тезисов, 2 тематических программ.

Электронная почта: mysel.lsu@yahoo.com

Ахадли Ханым Худаверди кызы

Родилась 22 октября 2000 года в селе Гёйшабан Лянкяранского района. В 2017-2021 годах получила образование в Лянкяранском государственном университете по специальности «Музееведение, архивное дело и охрана памятников». С 2021 года работает оператором-делопроизводителем на факультете «Филологии и начального образования» Лянкяранского государственного университета.

Электронная почта: xanimehedli@gmail.com

Адрес факультета: город Лянкяран, улица Ханифа Абдуллаева 19, учебный корпус 2

Телефон: (+994) 025 25-4-35-69

Электронная почта: philologiyaibtidai@gmail.com

Информацию о факультете представил доцент Эльман Мирзоев


Lənkəran Dövlət Universiteti 2001/2018 | Web design: Əlizadə Məhəmməd